< Juni 2024  
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Kollegium

Abeska, Julian D / F /Sm

E-Mail: julian.abeska@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Arndt, Christof D / E

E-Mail: christof.arndt@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Koordination Sprachbegleitung
Schüleraustausch England

Asam, Susanne D / Sw / Eth

E-Mail: gymnasium-muenchen-trudering@muenchen.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Schulleitung

 

Aurhammer, Lea-Mara Sp

Team: 5

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Bauer, Matthias Sm / E

E-Mail: matthias.bauer@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Bäumler, Anne E / G

E-Mail: anne.baeumler@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Bernhardt, Ronja Ku

E-Mail: ronja.bernhardt@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Beslac, Alexandra B / M

E-Mail: vorname.nachname@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Betzler, Kathrin F / E

E-Mail: kathrin.betzler@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

DELF

Bickel, Florian M / Ph

E-Mail: vorname.nachname@gymnasium-trudering.de

Team: 11

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachschaftsleitung Physik
Sammlungsleitung Physik
Strahlenschutzbeauftragter

Bozoyan, Martin E / Psy

E-Mail: martin.bozoyan@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Brem, Nadja B / C

E-Mail: nadja.brem@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Bretschneider, Corinna E / C

E-Mail: corinna.bretschneider@gymnasium-trudering.de

Team: 11

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Chossy v., Anna D / R / G

E-Mail: anna.chossy@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachschaftsleitung Deutsch
Erweiterte Schulleitung
Disziplinarausschuss
Gottesdienste

Di Liddo, Lorena K / D / Sp

E-Mail: lorena.diliddo@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Dirschl, Monika E / Sp

E-Mail: monika.dirschl@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Personalrat

Einloft, Carina D / Sw

E-Mail: carina.einloft@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Esch-Albertini, Karolina D / G / Sk

E-Mail: karolina.esch@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Schulpartnerschaft Tansania

Brückenklasse

Farallo, Alessandra Ku

E-Mail: vorname.nachname@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachansprechpartnerin
Kompetenzzentrum Film
Wahlunterricht Film

Feiner, Sabine M / Sw

E-Mail: sabine.feiner@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fischer, Christina E / Geo

E-Mail: christina.fischer@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Gleichstellungsbeauftragte
Stundenplan

Freund, Nicole Offener Ganztag

E-Mail: n.freund@teach-and-care.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Offener Ganztag

Frick, Felix D / Geo / Ev

E-Mail: felix.frick@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Frick, Thomas WR / Inf

E-Mail: vorname.nachname@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Datenschautzbeauftragter
Berufskundeabend
Über den Tellerrand-Hinausschau-Tag

Fröhlich, Michael M / Ph / Inf

E-Mail: michael.froehlich@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

mathegym // Elternportal // Beratung Auslandsaufenthalte // Medienpädagogischer Berater digitale Bildung für die Gymnasien in Oberbayern-Ost

Gleinser, Astrid D / Geo / Beratung

E-Mail: astrid.gleinser@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Beratungslehrkraft

Golota, Alina Psy

E-Mail: alina.golota@gymnasium-trudering.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Hager, Britta L / G

E-Mail: britta.hager@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Erweiterte Schulleitung
Unterstufenbetreuung

Hamburg, Felix B / C

E-Mail: felix.hamburg@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachschaftsleitung Chemie

Hamp, Uta Mu

E-Mail: vorname.nachname@gymnasium-trudering.de

Team: 11

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Streicherklassen
Orchester
Oberstufenkoordination
Personalrat

Hart, Michael E / G / PuG

E-Mail: michael.hart@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Heider, Tanja D / Geo / Eth

E-Mail: vorname.nachname@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kooperation Grundschule
Personalrat

Heigl Dr., Mathias E / G

E-Mail: mathias.heigl@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachansprechpartner für Geschichte

Herden, Anian Ku

E-Mail: anian.herden@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Hiendl, Vera D / G / Eth

E-Mail: vera.hiendl@gymnasium-trudering.de

Team: 11

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachansprechpartnerin Ethik

 

Hofmann, Daniela D / K

Team: 8

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Ansprechpartnerin für die Schulbibliothek
Fachschaftsleitung für Katholische Religion
Stellvertretende Schulkoordinatorin für "Jugend debattiert"
Gottesdienste

Hutschgau, Stefanie B / C

E-Mail: stefanie.hutschgau@gymnasium-trudering.de

Team: 11

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Stellvertretende Schulleiterin

Vertretungsplanung

Kammerer, Julia WR / Geo

E-Mail: julia.kammerer@gymnasium-trudering.de

Team: 11

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kapoor, Renate E / Sp

E-Mail: renate.kapoor@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Kestler, Benedikt D / Sm

E-Mail: vorname.nachname@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Kettenberger, Ludwig D / G / Sk

E-Mail: ludwig.kettenberger@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Koordination Leseförderung
Wahlunterricht Young Kings
Disziplinarausschuss

Klimzeck, Christine D / G / Sk

E-Mail: christine.klimzeck@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Leseförderung

Knüpffer, Nina D / F

E-Mail: nina.knuepffer@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachschaftsleitung Deutsch
Organisatorin des Frankreichaustausches mit Grand Champ (Bretagne)
Sprachbegleitung
Koordination "Jugend debattiert"

König, Florian Englisch/Sport

E-Mail: florian.koenig@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kraus, Uta Coach

E-Mail: uta.kraus@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Krauser, Meike Mu / D

E-Mail: meike.krauser@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Unterstufenchor
Streicherklassen

Kunder, Johanna L / D

E-Mail: johanna.kunder@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lenz, Ira Geo / Sp / F

E-Mail: ira.lenz@gymnasium-trudering.de

Team: 11

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Linse, Stefan WR / Inf

E-Mail: vorname.nachname@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Schulimkerei

Lohwasser, Petra M / Inf / WR

E-Mail: petra.lohwasser@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Oberstufenkoordination
Disziplinarausschuss

Lorz, Andrea D / E

E-Mail: andrea.lorz@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Jahresbericht

Lübke, Anke M / L

E-Mail: anke.luebke@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Maierhofer Dr., Martina L / F / Sp

E-Mail: martina.maierhofer@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Merl, Michael Mu

E-Mail: vorname.nachname@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachschaftsleitung Musik
Leitung der Schulbibliothek
Koordination des Instrumentalunterrichts
Praktikumslehrkraft

Niemzok, Regina F / L

E-Mail: regina.niemzok@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Ostermayr, Leonie M / Ph

E-Mail: leonie.ostermayr@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Ostermeier, Sophie D / Geo

E-Mail: sophie.ostermeier@gymnasium-trudering.de

Team: 11

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Parker, Agnes B / C / Eth

E-Mail: agnes.parker @gymnasium-trudering.de

Team: 11

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Pelzer, Nicola D / G / Eth

E-Mail: nicola.pelzer@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Mittelstufenbetreuung
Teamleitung
Schulforum

Raßhofer, Robert B / C

E-Mail: robert.rasshofer@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Mitarbeiter der Schulleitung
Vertretungsplanung
Teamleitung

Reiter, Claudia K / Sw

E-Mail: claudia.reiter@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Renner, Christiane Ev

E-Mail: christiane.renner@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Rübig, Dr., Thomas Ev

E-Mail: thomas.ruebig@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Begabtenförderung
Teamleitung

Ruby, Lukas B / C

E-Mail: lukas.ruby@gymnasium-trudering.de

Team: 11

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Personalrat

Samoschtschin, Galina D

E-Mail: galina.samoschtschin@gymnasium-trudering.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Scholder, Marlene D / Sw

E-Mail: marlene.scholder@gymnasium-trudering.de

Team: 11

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Schröcker, Michael E / G / Sk

E-Mail: michael.schroecker@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Jahresbericht

Schuhmann, Cordula NuT / B

E-Mail: cordula.schuhmann@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Schumann, Barbara F / Sp / Eth

E-Mail: barbara.schumann@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Schwarzer, Ramona Mu

E-Mail: ramona.schwarzer@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Schweiger, Barbara D / Sw / Beratung

E-Mail: barbara.schweiger@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Beratungslehrkraft

Schweigl, Eva D / G / Sk

E-Mail: eva.schweigl@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Seidel, Miriam M / E

E-Mail: miriam.seidel@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Siegel, Nora Ku

E-Mail: nora.siegel@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Wahlkurs Kunstwerkstatt

Sohnius, Sandra E / F

E-Mail: sandra.sohnius@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachschaftsleitung
Projekt Netzgänger
Organisation Frankreichaustausch
Schulforum

Steinberger, Christian D / F / G / Sk

E-Mail: christian.steinberger@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachbetreuung (komm.) Politik und Gesellschaft
Oberstufentheater
Theaterabonnement

Stelzig, Benedikt Sp / F

E-Mail: benedikt.stelzig@gymnasium-trudering.de

Team: 11

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Straßer, Judith F / Sp

E-Mail: judith.strasser@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Thiele, Roman M / Ph

E-Mail: roman.thiele@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Tungl, Anja L / Spo

E-Mail: anja.tungl@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Urban, Coline E / Sp /Eth

E-Mail: coline.urban@gymnasium-trudering.de

Team: 11

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Wastian, Julia F / Geo

E-Mail: julia.wastian@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Wastl, Stefan E / Sm

E-Mail: stefan.wastl@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Wegertseder, Marion M / NuT

E-Mail: marion.wegertseder@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Wiederholt, Julia E / F

E-Mail: julia.wiederholt@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Organisatorin des Frankreichaustausches mit Grand Champ (Bretagne)
Fachbetreuung Englisch

Wiener, Marion M / K

E-Mail: marion.sommer@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Wiese, Meike Geo / WR

E-Mail: vorname.nachname@gymnasium-trudering.de

Team: 11

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachschaftsleitung Geographie
Fachschaftsleitung Wirtschaft und Recht
Koordination Studien- und Berufsorientierung
Homepage
Segelfahrt
Boys und Girls Day
Berufspraktikum
Berufskundeabend

Wimmer, Johannes M / Ph

E-Mail: johannes.wimmer@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Wondra Dr., Heidrun D / L

E-Mail: heidrun.wondra@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Mitarbeiterin der Schulleitung
Teamleitung

Xue, Xiao-Bin Ku

Team: 5

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Yilmaz, Güney M / E

E-Mail: gueney.yilmaz@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Zeman, Bastian M / Sm

E-Mail: bastian.zeman@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Stundenplan

Zierer, Andreas E / G / PuG

E-Mail: andreas.zierer@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Zimmermann, Carola M / Ph

E-Mail: carola.zimmermann@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Zitzelsberger, David M / Ph

E-Mail: david.zitzelsberger@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung