< November 2018 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Kollegium

Adlhoch, Stephanie B / C

E-Mail: stephanie.adlhoch@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

AG Umweltschule

Arndt, Christof D / E

E-Mail: christof.arndt@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Koordination Sprachbegleitung
Schulforum

Asam, Susanne D / Sw / Eth

E-Mail: gymnasium-muenchen-trudering@muenchen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Schulleitung

 

Bäumler, Anne E / G

E-Mail: anne.baeumler@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Beslac, Alexandra B / M

E-Mail: alexandra.beslac@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Betzler, Kathrin F / E

E-Mail: kathrin.betzler@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Teamkoordination  10

DELF

Bickel, Florian M / Ph

E-Mail: florian.bickel@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fachansprechpartner Physik
Sammlungsleiter Physik
Sicherheitsbeauftragter

Blaschke, Katharina M / Ph

E-Mail: katharina.blaschke@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Bodi, Verena D / Sw

E-Mail: verena.bodi@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Donnerstag, 5. Stunde 11:45-12:30 Uhr (nach Voranmeldung)

Wahlkurs Schwimmen

Vereinbarungen zur Sprechstunde bitte über Logbuch bzw. Hausaufgabenheft

Brem, Nadja B /C

E-Mail: nadja.brem@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Chossy v., Anna D / R /G

E-Mail: anna.chossy@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachansprechpartnerin für Deutsch
Disziplinarausschuss
Gottesdienste

Clemens, Catharina E / Sw

E-Mail: catharina.clemens@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Wahlunterricht Turnen für Fortgeschrittene

Cube von, Verena E / Psy

E-Mail: verena.cube@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Schulpsychologin

Danner, Nicola E / Mu

E-Mail: nicola.danner@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Dengler, Johanna M / L

E-Mail: johanna.dengler@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Teamkoordination 8

Di Liddo, Lorena K / D / Sp

E-Mail: lorena.diliddo@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Drescher, Vera D / G / Eth

E-Mail: vera.drescher@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachansprechpartnerin Ethik

Verbindungslehrerin

Eifertinger, Gabriele E / F

E-Mail: gabriele.eifertinger@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachreferentin Englisch
Schulforum


Einloft, Carina D / Sw

E-Mail: carina.einloft@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Esch, Karolina D / G / Sk

E-Mail: karolina.esch@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Farallo, Alessandra Ku

E-Mail: alessandra.farallo@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Kompetenzzentrum Film
Wahlunterricht Film
Bühnenbild

Feiner, Sabine M / Sw

E-Mail: sabine.feiner@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fischer, Christina E / Geo

E-Mail: christina.fischer@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Gleichstellungsbeauftragte
Projekttage
Festausschuss

Förtsch, Marina m / L

E-Mail: marina.foertsch@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Frick, Thomas WR / Inf

E-Mail: thomas.frick@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fröhlich, Michael M / Ph / Inf

E-Mail: michael.froehlich@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Erweiterte Schulleitung
Koordination Mebis
Medienpädagogischer-informationstechnischer Berater für die Gymnasien in Oberbayern-Ost,
mathegym
Elternportal

Disziplinarausschuss

Gemünd, Birgit M

E-Mail: birgit.gemuend@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Gleinser, Astrid D / Geo

E-Mail: astrid.gleinser@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Göll, Franziska E / Sp / B

E-Mail: franziska.goell@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Gruber, Daniel E / Sm

E-Mail: daniel.gruber@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

AG Spendenlauf

Hager, Britta L / G

E-Mail: britta.hager@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Erweiterte Schulleitung
Unterstufenbetreuung

Hamp, Uta Mu

E-Mail: uta.hamp@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Juniorchor
Orchester
Stundenplan
Oberstufenkoordination
Personalrat

Haupenthal, Monika M / Ph

E-Mail: monika.haupenthal@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachbetreuung Mathematik

Hausner, Rainer WR / Geo

E-Mail: rainer.hausner@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Betreuung Streitschlichter

Heider, Tanja D / Geo / Eth

E-Mail: tanja.heider@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kooperation Grundschule
Personalrat

Heigl, Mathias E / G

E-Mail: mathias.heigl@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachansprechpartner für Geschichte

Herget, Tyll WR / Inf

E-Mail: tyll.herget@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Hesse, Claudia B / C

E-Mail: claudia.hesse@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Himmler, Felix B /C

E-Mail: felix.himmler@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Jahresbericht
Teamkoordination 6
Disziplinarausschuss

Hofmann, Daniela D / K

E-Mail: daniela.hofmann@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Ansprechpartnerin für die Schulbibliothek
Fachansprechpartnerin für Katholische Religion
Stellvertretende Schulkoordinatorin für "Jugend debattiert"
Gottesdienste

Hüsam, Gabriele D / G

E-Mail: gabriele.huesam@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Hutschgau, Stefanie B / C

E-Mail: stefanie.hutschgau@gymnasium-trudering.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Stellvertretende Schulleiterin

Vertretungsplanung

Kern, Stefanie E / K

E-Mail: stefanie.kern@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Wahlkurs Theater
Gottesdienste

Kestler, Benedikt D / Sm

E-Mail: benedikt.kestler@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Wahlunterricht Fußball

Kettenberger, Ludwig D / G / Sk

E-Mail: ludwig.kettenberger@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: Montag, 9. Stunde 14:45-15:30 Uhr (nach Voranmeldung)

Koordination Leseförderung
Wahlunterricht Young Kings
Disziplinarausschuss

Klemm, Judith L / M

E-Mail: judith.klemm@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Klimzeck, Christine D / G / Sk

E-Mail: christine.klimzeck@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Wahlkurs Theater
Koordination Leseförderung
Gleichstellungsbeauftragte

Fachansprechpartnerin Sozialkunde

Knüpffer, Nina D / F

E-Mail: nina.knuepffer@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fachbetreuung Deutsch
Organisatorin des Frankreichaustausches mit Grand Champ (Bretagne)
Sprachbegleitung
Koordination "Jugend debattiert"

Kraus, Uta Coach

E-Mail: uta.kraus@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Krauser, Meike Mu / D

E-Mail: meike.krauser@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lächele, Josef M / Ph

E-Mail: josef.laechele@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Mebiskoordination

Langjahr, Lisa E / Sk

E-Mail: lisa.langjahr@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lohwasser, Petra M / Inf / WR

E-Mail: petra.lohwasser@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Oberstufenkoordination
Disziplinarausschuss

Lorz, Andrea D / E

E-Mail: andrea.lorz@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lübke, Anke M / L

E-Mail: anke.luebke@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Teamkoordinatorin 5

Maierhofer, Martina L / F / Sp / Eth

E-Mail: martina.maierhofer@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Ansprechpartnerin für Französisch und Spanisch
Schulforum
Personalätin

Merl, Michael Mu

E-Mail: michael.merl@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachansprechpartner Musik
Leitung der Big Band
Leitung des Großen Chors
Profilfächer Vokalensemble und Instrumentalensemble
P-Seminar "Songwriting & Music Production"
P-Seminar "Musical"
Koordination des Instrumentalunterrichts

Mieleitner, Ursula Ku

E-Mail: ursula.mieleitner@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Wahlkurs Kreativwerkstatt

Pelzer, Nicola D / G / Eth

E-Mail: nicola.pelzer@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Peters, Christine M / B

E-Mail: christine.peters@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raßhofer, Robert B / C

E-Mail: robert.rasshofer@gymnasium-trudering.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Mitarbeiter der Schulleitung

Rauhmeier, Martina E / F /Psy

E-Mail: martina.rauhmeier@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Rinderer, Felician B / C

E-Mail: felician.rinderer@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Rossmerkel, Ulrike Mu

Rübig, Thomas Ev

E-Mail: thomas.ruebig@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Begabtenförderung

Verbindungslehrer

Sandt, Nina B / C

E-Mail: nina.sandt@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Schäkel, Susanne D / Ev

E-Mail: susanne.schaekel@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachansprechpartnerin evangelische Religion

Schön, Barbara Ku

E-Mail: barbara.schoen@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Schumann, Barbara F / Sp / Eth

Schüßler, Daniel Ku

E-Mail: daniel.schuessler@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Bild der Woche

Schweiger, Barbara D / Sw / Beratung

E-Mail: barbara.schweiger@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Beratungslehrerin

Sohnius, Sandra E / F

E-Mail: sandra.sohnius@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Mittwoch 12:30 Uhr - 13:15 Uhr (nach Voranmeldung)

Fachbetreuung Englisch
Netzgänger Projekt
Organisation Frankreichaustausch

Steber, Benjamin M / Ph

E-Mail: benjamin.steber@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Steffan, Regina B / C / K

E-Mail: regina.steffan@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Steinberger, Christian D / F / G / Sk

E-Mail: christian.steinberger@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Jahresbericht
Disziplinarausschuss

Theaterabonnement

Thiele, Roman M / Ph

E-Mail: roman.thiele@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Tungl, Anja L /Spo

E-Mail: anja.tungl@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Urban, Coline E / Sp /Eth

E-Mail: coline.urban@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Teamsprecherin 9

Walenta, Angela B / C

E-Mail: angela.walenta@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachansprechpartnerin Chemie

Wastl, Stefan E /Sm

E-Mail: stefan.wastl@gymnasium-trudering.de

Team: 10

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Weber, Julia E / Sw

E-Mail: julia.bergmeister@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

AG Sponsorenlauf
Wahlunterricht Parkour
Festkomitee
SMV-AG

Wegertseder, Marion M / NuT

E-Mail: marion.wegertseder@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Weinheimer, Jacqueline B / C

E-Mail: jacqueline.weinheimer@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Wetzl, Sabine D / K

E-Mail: sabine.wetzl@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Wiedemann, Martin D / E

E-Mail: martin.wiedemann@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Wahlkurs Technik

Systemadministration
Datenschutzbeauftragter

Wiederholt, Julia E / F

E-Mail: julia.wiederholt@gymnasium-trudering.de

Team: 7

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Organisatorin des Frankreichaustausches mit Grand Champ (Bretagne)
Fachbetreuung Englisch

Wiese, Meike Geo / WR

E-Mail: meike.wiese@gymnasium-trudering.de

Team: 9

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Fachbetreuerin Geographie
Fachbetreuerin Wirtschaft und Recht
Disziplinarausschuss
Homepage
Boys und Girls Day
Berufspraktikum

Wimmer, Frederik M / Sm

E-Mail: frederik.wimmer@gymnasium-trudering.de

Team: 5

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Wimmer, Johannes M / Ph

E-Mail: johannes.wimmer@gymnasium-trudering.de

Team: 6

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Zeman, Bastian M / Sm

E-Mail: bastian.zeman@gymnasium-trudering.de

Team: 8

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Über-den-Tellerrand-Hinausschau-Tag

Stundenplan